Главная Форумы Разное Что приготовить на Новый год?

Участник

Скоро мы все будем отмечать замечательный праздник — Новый год! Многие уже планируют, как и где встречать, кого пригласить. Хотелось бы узнать новые рецепты приготовления блюд (горячее, салаты, закуски). Интересны любые варианты — и «замудреные» и простые в приготовлении.
Я, например, под новый год всегда спешу, а хочется угостить семью чем-то вкусным. Поэтому пользуюсь таким рецептом приготовления гуся. С вечера, 30 декабря, намазываю его солью, приправами (купленными на «Лукошке»). На следующий день кладу внутрь гуся начинку из яблок с клюквой — и упаковываю его в рукав для запекания грудкой вниз, чтоб она была сочной и мягкой, и отправляю в разогретую духовку часа на два. За это время можно еще много всего успеть сделать, а блюдо получается отменным!
Давайте поделимся здесь своими проверенными рецептами, хочется приготовить в праздники что-нибудь новенькое))

Участник

Мне кажется, что когда сидишь за столом, лучше всего идут закуски, так как их удобно брать и есть.
Мы на Новый год часто делаем бутерброды: хлеб поджаривается в тостере или духовке, тем временем смешивается майонез, сыр и чеснок, затем эта вкуснющая масса намазывается на хлеб, а сверху кладется кружочек помидора)) просто шикарно
Салаты обычно стараемся делать без майонеза, а то и так тяжело приходится от огромного количества праздничной пищи. В салатах можно давать волю фантазии, но одним из любимых является салат с креветками и помидорами и авокадо, пропорции я делаю на глаз, можно добавить сыр и чеснок на усмотрение. Также хорошо идет салат с курицей, черносливом и грецкими орехами.
Как мне кажется, на новый год главный акцент все-таки должен приходиться не на количество еды и застолье. Праздничный стол лишь создает атмосферу, а Новый год заключается в общении и возможности расслабиться. А как вы считаете?

Участник

Я обожаю салат «Террин с виноградом». У него очень нежно сочетаются сладкий вкус винограда с куриной грудкой и сыром. Невероятный вкус! Вот рецепт:1куриная грудка,3вареных яйца,100г сыра(нежного типа «Моцарелла»), зеленый салат,зеленый виноград без косточек,соль,специи,зелень,майонез!

Участник

Хочу поделиться шикарным рецептом салата, который никогда не задерживается на столе долго, быстро съедается! Необычное сочетание вкусов, нравится всем домашним:) Первый слой — порезанная на кубики копченая курица, посыпанная сверху карри, промазать майонезом. Второй слой -консервированный ананас кубиками. Майонез. Сверху консервированная кукуруза.

Участник

Онлайн канал Youtube турпоездок по миру Взял и Поехал. Съемки из первых рук. Ездим по просторам России и странам Европы

http://ipoehal.ru/youtube.jpg</img&gt;

путешествие по миру видео

путешествия на авто видео
видео путешествие онлайн

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.