Главная Новости В Ханты-Мансийске проходит Чемпионат мира по бильярду

В Ханты-Мансийске проходит Чемпионат мира по бильярду

0 1507
Чемпионат по бильярду

В столице Югры проходят соревнования на звание чемпиона мира по бильярдному спорту “Свободная пирамида”.

Закончился первый день турнира. Среди мужчин в пяти матчах игроки продемонстрировали настоящую спортивную борьбу – судьба поединка решалась в девяти партиях.

Особый интерес у болельщиков вызвал поединок между местным бильярдистом Петром Даниловым и участником Чемпионата из Киргизии Дастаном Лепшаковым. Сначала сибиряк вырвался вперёд, но затем допустил несколько осечек, чем и воспользовался киргизский спортсмен. Дастан сравнял счёт и вскоре выбрался вперёд. В девятой партии оба участника играли достойно, но победа со счётом 5:4 досталась представителю Киргизии.

Параллельно с этим матчем проходила встреча между другим участником из Югры Артемом Молчановым и киргизским бильярдистом Камолиддином Есиддиновым. В этом поединке победу одержал представитель Ханты-Мансийского автономного округа.

Среди женщин в следующий круг турнира пробились югорчанки Наталья Корнева, Инна Мусиенко и Юлия Кочнева.

Пока комментариев нет, ваш будет первым!